一道考逻辑思维的题…甲:我不是作案的.乙:丁做的案.丙:乙做的案.丁:不是我做的.只有一个人说谎,问是谁做的案?要详细推
来源:学生作业帮 编辑:搜搜做题作业网作业帮 分类:综合作业 时间:2024/06/02 16:05:51
一道考逻辑思维的题…
甲:我不是作案的.乙:丁做的案.丙:乙做的案.丁:不是我做的.只有一个人说谎,问是谁做的案?要详细推断过程…谢谢…
甲:我不是作案的.乙:丁做的案.丙:乙做的案.丁:不是我做的.只有一个人说谎,问是谁做的案?要详细推断过程…谢谢…
1:甲说谎,则甲作案,那么乙也说谎了,矛盾,排除,甲没有作案,即甲没有说谎.
2:乙的说辞和丁的说辞矛盾,肯定一人说谎.
3:丁说谎,则是丁作案,则丙也说谎了,矛盾,排除丁说谎.
4:参考2和3,则乙说谎.
5:综合,则丙说的真话,即作案人是乙.
2:乙的说辞和丁的说辞矛盾,肯定一人说谎.
3:丁说谎,则是丁作案,则丙也说谎了,矛盾,排除丁说谎.
4:参考2和3,则乙说谎.
5:综合,则丙说的真话,即作案人是乙.
一道考逻辑思维的题…甲:我不是作案的.乙:丁做的案.丙:乙做的案.丁:不是我做的.只有一个人说谎,问是谁做的案?要详细推
逻辑学判断有四个小偷甲说我们四个都没做案 乙说:四人中有人做案了 丙说:乙和丁至少有一个人作案 丁说:我没有做案 他们的
逻辑思维强的人适合做什么?
一道化学的推论题,会的帮忙做下.
问一道数学题好吗甲,乙,丙,丁4人一共做了370个零件,如果把甲做的个数加20,乙做的减20,丙做的乘以2,订做的除以2
甲乙丙丁四人做好事不留名,老师问是谁做的,甲说是丙或丁,乙说是丁,丙说不是我,丁说不是我,
一道逻辑思维训练题,关于甲乙丙三人做作业的题?
有趣的逻辑思维题 海盗的题我做过...第一次就对了
会做的做一道也行啊亲
想问你曾经做过的一道题 用c++做 要满足以下要求
甲、乙、丙三人中有一人做了一件好事,问是谁做的好事,
朱镕基总理说“我不是曾国藩,他做的我做不到.他想表达什么?