作业帮 > 综合 > 作业

ABCD4个嫌疑犯,A说是B干的,B说是D干的,C说不是我干的,D说B在说谎.其中只有一人说的是真话( )是罪犯

来源:学生作业帮 编辑:搜搜做题作业网作业帮 分类:综合作业 时间:2024/04/27 21:42:33
ABCD4个嫌疑犯,A说是B干的,B说是D干的,C说不是我干的,D说B在说谎.其中只有一人说的是真话( )是罪犯
ABCD4个嫌疑犯,A说是B干的,B说是D干的,C说不是我干的,D说B在说谎.其中只有一人说的是真话( )是罪犯
B说是D干的,D说B在说谎 这两人说话矛盾,则必然有一个人说真话.
所以A和C说假话.
那么
C是罪犯
A、B、C、D四个人踢球,不知谁将玻璃踢碎,A说:是C或D.B说:是D.C说:不是我干的 有4个人,其中1个人打破了邻居的玻璃,a说是b打破的b说是d打破的c说不是我d说b说谎谁说真话 有4个人在别人家里打破玻璃 主人问是谁,A说是C,C说A说谎,D说是A.B说不是我,到底说打破?谁说了真话? 老师发现校门口积雪被人扫干净,问在场四位同学谁扫的:A说不是我扫的;B说是D扫的;C说是B扫的;D说B说的是假话.问谁说 只有一个人说了真话.A说B是对的,B说D是对的,C说我是错的,D说B在撒谎.谁说了真话? 几道逻辑推理问题02一位警察,抓获4个盗窃嫌疑犯A、B、C、D,他们的供词如下:A说:“不是我偷的”.B说:“是A偷的” ABCD四个人说真话的概率都是1/3.假如A声称B否认C说D是说谎了,那么D说的那句话是真话的概率是多少? 一道简单的推理题假如有一件东西不见了,怀疑是被人偷了,有 A ,B,C三个人.他们都有嫌疑.A说:是C干的B说:不是A干 南亚降水最多的地区是A 德干高原东侧 B 印度西北部C 印度东北部 D 德干高原西侧 下列现象属于汽化的是A.冬天,人呼出的“白气”B.冬天,冰冻的衣服变干C.雾的形成D.泼在地面上的水慢慢变干 某地发生了一起盗窃案,警察局拘留了甲、乙、丙、丁4个嫌疑犯.审讯时,甲说:“这事不是我干的”.乙说:“这事我没干”.丙说 A,B,C,D四个孩子踢球时打碎了玻璃,A说“是C和D打碎的”B说“是D打碎的”C说“我没打破玻璃”D说不是我