肺宁颗粒多少钱一盒

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2021/12/03 11:21:05
小青和小贝去买彩笔.小青买一盒差4元3角,小贝一盒差6元7角.两人的钱合起来刚好够买一盒彩笔.这盒彩笔多少钱?小青和小贝

彩笔价格=4.3+6.7=11元;小青=11-4.3=6.7元;小贝=11-6.7=4.3元;您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如

一个焊烙铁一卷锡丝一盒松香一共要多少钱

我做过汽车这行,焊洛铁看好坏,一般的,15w的20多可以拿到,其余2件锡丝记得好像20多,松香几块钱一盒

一盒牛奶3元,买6盒送1盒,给42名学生每人买一盒牛奶,要花多少钱怎样探究

每组有1+6=7人,一共有42除7=6组,每组用3乘6=18元,要花18乘6=108元.

一个书包54.5元,一个笔盒比一个书包便宜39.6元,一盒水彩笔又比一个笔盒贵8.3元,一盒水彩笔要多少钱?

笔盒=书包-39.6=54.5-39.6=14.9水彩笔=笔盒+8=14.9+8.3=23.2一盒水彩笔要23.2元

水杯的杯盖用什么塑料?原料颗粒一般多少钱~

PP料耐高温足够做水杯盖了聚丙烯PP价格品名型号产地单价(元/吨)PPJ440韩国8600元PPEP332K韩国8500元PPF401韩国8800元PPT30S韩国8800元PP5014韩国8500元

氧化锌升华硫软膏多少钱一盒

80多块钱一盒吧,好像是方形金黄色的盒子.前两天去(云南白药大药房)药店看到的.

清风抽纸多少钱一盒?

这个不贵呀,超市里面也就几块钱一盒,价格实惠,而且质量有保障,很多人都是买清风这个牌子的.不过不同系列的清风纸巾价格也会略有不同,不过也不会相差太多,看你怎么选择了.而且相对其他纸巾牌子,清风算是很实

测定金属颗粒的密度器材 托盘天平 一盒砝码 一个烧杯(不是溢水杯)和足量的水

1.先用天枰称出空烧杯的重量再将烧杯装上一些金属粒如此测出所装金属粒的重量2.将所称过的金属粒倒出装满水称出满杯水的重量以此求出烧杯的容积3.将所称的水倒出重新装上金属粒此时往烧杯中金属粒的空隙中加水

golden deer 5mg多少钱一盒?

天福超市五块钱一包

商店搞促销活动,买5盒赠1盒,买30盒多少钱〈一盒2.60元〉{数学题}

买5盒赠1盒,买25盒赠25÷5=5(盒)25+5=30(盒)所以买30盒只需付25盒的钱25×2.6=65(元)

商店搞促销活动,买五盒赠一盒,买30盒牛奶最少要带多少钱?

30÷(5+1)=5次5×5=25盒答需要带原来购买25盒的钱

生活垃圾中的塑料袋颗粒多少钱一吨

中国再生资源网的3月11日报价是普通粒子是7000-8000元左右一吨.全透明的可以卖到10700元左右一吨.

sheep placenta creme 这面霜好用么 多少钱一盒

澳洲有很多这样的面霜,加绵羊油和胎盘素.牌子也很多了.这些都很温和滋润.人民币900

某种牙刷原价15元一盒,为了促销,降低了价格,因此销量增加了2倍,收入增加了3/5.问:一盒牙膏多少钱?

设现价为x元,原销量为y元,令原收入为1,现收入则为8/5.15y=12xy=8/5解得x=12再问:能用算术方法吗?再答:令原收入为1,原价为15元,则原销量为1/15,销量增加两倍为2/15,收入