甲乙丙丁戊五个人,有带白帽子,有带黑帽子

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 11:48:47
甲乙丙丁戊五个人,有带白帽子,有带黑帽子
世纪难题 7个人坐位置,甲乙丙丁4人不坐到自己编号 问有几种坐法

!7-!3-4*3*!3-①七个人随便坐:7的阶乘!7②甲乙丙丁都坐到自己的编号:!3③甲乙丙丁中有三人坐到自己的编号:4*3*!3④甲乙丙丁中有二人坐到自己的编号:6*(3*2+1+2*3)*!3⑤

甲乙丙丁戊己庚辛壬癸打一字

“甲乙丙丁戊己庚辛壬癸”为“天干”天为日答案【旱】

甲乙丙丁戊是什么! 

甲C乙CO2丙H2CO3丁CaCo3再答:������������再答:ʥ������再问:���и����ء���再答:CO再问:�ðɡ���ʥ�����֡���再答:ʥ������лл

甲乙丙丁戊后面还有什么?

甲乙丙丁戊己庚辛壬癸.

甲乙丙丁戊5个人中,2个人是老实人,不说谎,另外3人爱说谎,下面是他们说的话:

简单假设戊是老实人,戊:“甲和丁都是老实人.”那么甲丁就是老实人`那么就是戊是骗子,矛盾,所以戊是骗子假设丁是老实,那么甲乙就骗子,甲:“乙是骗子,所以乙就该不是骗子,又矛盾~所以丁是骗子假设丙是老实

数学老师让甲乙丙丁戊回去复习,第二天老师问他们有谁复习了,甲说:没有人,乙说:1个人,丙说:2个人,

楼主你好:假设甲说的是真话,没有人复习数学,但这与老师知道,他们昨天下午是有人复习的条件是不相符合的,故假设错误.假设已说的话是真话,只有一个人复习数学,说明只他一个人复习了数学,其它同学都没有复习,

1 有5个人(甲乙丙丁戊)合作完成一项工程,已知甲乙丙合作7.5小时可以完成,甲乙戊合作5小时可以完成,甲丙丁合作6小时

注意:楼下的是复制我答案的哦,(不信可以参考回答的时间)我只说个方法,计算你自己做,我手头没有任何计算工具.1)设总工作量为1,甲乙.每小时各能做ABCDE工作量.有A+B+C=2/15,A+B+E=

五人(甲乙丙丁戊)合作完成一项工程,已知甲乙丙合作7.5小时可完成,

甲+乙+丙=1/7.5甲+丙+戊=1/5甲+丙+丁=1/6乙+丁+戊=1/4,甲+丙=甲+乙+丙+丁+戊-1/42(甲+乙+丙+丁+戊)+(甲+戊)=1/7.5+1/5+1/6+1/43(甲+乙+丙+

甲乙丙丁四个人向四川灾区捐款,甲捐款数额是其他三个人捐款总额的三分之一,乙捐款数额是其他三人的五...

甲是其他三人的1/3,那么甲占总数的1/(1+3)=1/4;同理可知,乙占总数的1/6,丙占总数的1/7.因此,丁占总数的1-1/4-1/6-1/7=37/84,捐款总数为:148÷37/84=336

甲乙丙丁丙丁甲,甲乙头上有座塔.丙丁落到甲头上,不见丙丁不见甲.猜一谜语,

我是来做任务的,不过看到下面这些回答,我反而跟迷糊了,我和出题者都有一个同样的疑问,为什么甲是六,丙是口,丁是︱,第一个人解释了等于没解释,还是不明白!其他人士照抄第一份个人的答案的,就跟说不明白了!

甲乙丙丁

解题思路:一次函数的应用解题过程:varSWOC={};SWOC.tip=false;try{SWOCX2.OpenFile("http://dayi.prcedu.com/include/readq

把 甲乙丙丁戊 这五个人排成一列,其中 甲乙 不排两边,丙不排中间,有多少种排法?

先考虑甲乙的情况甲乙两人在中间三个位置上,共有3*2=6种排法对于甲和乙的每一种排法,剩下三个人在其它三个位置上共有3*2*1=6种排方法所以一共有6*6=36种排法

三个人,五顶帽子,三个蓝色,两个红色,问第三个人的颜色,为什么

根据题目他们三个人站的位置应该是第一个可以看到第二、第三个,第二个只能看到第三个,第三个什么都看不到.所以我们可以这样推理:问第一个的时候他说不知道自己是什么颜色,因为红色的帽子只有两个,假设第二、第

【编写程序】甲乙丙丁戊五个人在运动会上分获百米、二百米、跳高、跳远和铅球冠军,有四个人猜测比赛结果

vara,b,c,d,e:byte;beginfora:=1to5doforb:=1to5doifabthenforc:=1to5doif(ac)and(bc)thenford:=1to5doif(a

甲乙丙丁4个人一起照相,其中丙丁是好朋友,不能分开,请问有几种站法?

丙丁丙站在丁左边有A(3)3=3*2*1=6种丁站在丙左边有A(3)3=3*2*1=6种总共有12种

甲乙丙丁戊五个人在运动会上分获百米,二百米,跳高,跳远和铅球冠军

甲获百米冠军乙获二百米冠军丙获跳远冠军丁获跳高冠军戊获铅球冠军用1,2,3,4,5分别代表百米、二百米、跳高、跳远和铅球5个项目,用a,b,c,d,e分别代表五人.如b=3表示乙获跳高冠军.用多重循环

有甲乙丙三人同向而站,现在有三个红帽子两个白帽子,丙能看到甲乙的帽子,乙能看到甲的帽子,甲谁的都看不见,另一个人给他们带

丙不知道的话,那么可以排除甲和乙都是白的情况,因为如果甲乙都是白的,丙只剩红的之后又有两种情况,甲乙是一红一白,或者两红如果甲是白的,根据丙的回答,乙可以确定自己必然是红的但是乙仍然不能确定自己的颜色

甲乙丙丁戊五个人站在一列要求甲必须在乙的前面,且乙必须在丙的前面的排法

甲乙丙排好,戊和丁往里面插入即可再问:得多少?是得24吗?再答:我觉得是二十。甲乙丙先排,顺序既定,那么他们之间就有四个空位可供选择,让丁或戊其中一人先选,那么他就有四个选择,此时,四人选定,四人之间

趣味题,三个人,帽子.

三个人排一排,前面看不到后面,所以必须从后面开始说.有两种情况:一:前二人颜色相同.因为一种颜色的只有二顶,所以第三人的肯定是另一种,所以他先知道.二:前二人的不同.三说不知,第二个人看第一个人的颜色