泰山最贵多少钱一包

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/22 13:54:31
泰山最贵多少钱一包
泰山顶上哪个位置看日出最好啊?

强烈推荐空军宾馆旁边那个小平台!不要去探海石,那里不是最佳地点!最好的就是空军宾馆旁边有个小平台那里!去了就看到了!再问:朋友您好!请问,空军宾馆是在山顶吗??我要去小平台拍日出,会收费吗?人家让游客

某班34个同学去春游,共收款80元,由小军去买点心,要求每人1包.已知有3元一包和2元一包两种点心,试问3元一包的点心最

设3元一包的点心买x包,则2元一包的点心买(34-x)包,由3x+2(34-x)≤80,解得x≤12.即3元一包的点心最多能买12包.

最便宜的小狗小猫要值多少钱

巴京吉娃娃会比较便宜,大概一百左右.其实串串也不错,容易养,也很可爱.(看品种而定)这种20到100不等,当然是指那种不是很名贵的品种串的.

一包A4纸多少钱?有几张?

经可靠程度99%最靓既金丝雀一叠500张最贵25元~~~系文一办公用来出口国外~~~质量绝对有保证!最平小蜜蜂13元一包400张还可以~~不过可以用下啄木鸟一叠16元左右,质量五错!

最贵的项链 小女孩给了多少钱?

作者把妈妈的一滴泪比作蓝宝石.写出了妈妈内心丰富的情感.你觉得这应该是一滴感谢的泪,一滴欣慰的泪因为“亲情是无价的”,小女孩拥有的最珍贵的东西就是亲情,而店主被她打动.希望对你能有所帮助.再问:给了多

多少钱

这个太多了:1,测空气中的尘埃:使用尘埃粒子测试仪,国产:国川川嘉.德国德图等.2.测量空气成份:这个需气相质谱或光谱分析等测试仪,这个有进口安捷伦,国产邦鑫伟业,东西分析仪器.以上仅作参考.

春节爬泰山我和同学想后天去爬泰山(2月14日,年初12).不知道这个时候去泰山好不好,山上大约多少度,门票多少钱(学生)

不知道我的回答是不是晚了,我2011年的29下午.30.初1上午都在山上.我在山上睡了两休,宿营的.晚上大概零下十几度.门票现在是127.如果下雪的话最好不要爬.在十八盘那里滑到的话,小命不保.山上每

一箱蒙牛牛奶最便宜的多少钱?

1升纯=45[200箱]24纯=58酸酸奶=38本店现在早餐奶特价任何口味的每箱只要¥59.8(比超市便宜10元哦)高钙或高钙低脂或晚上好奶统一都是61各系列真果粒=38/箱

最厚的钢化玻璃每平方米多少钱

浮法玻璃5厘45元6厘70元8厘130元10厘220元12厘300元记得采纳啊

最贵的项链 小女孩给了多少钱?店主为什么说她给出了比任何人都高的价格?

作者把妈妈的一滴泪比作蓝宝石.写出了妈妈内心丰富的情感.你觉得这应该是一滴感谢的泪,一滴欣慰的泪因为“亲情是无价的”,小女孩拥有的最珍贵的东西就是亲情,而店主被她打动.再问:小女孩给了多少钱呢

统一方便面多少钱一包?

1.5元全国统一零售价

氧化锌一吨2000斤一包50斤,一包是多少钱呢

楼上错了!2000/50=40包9500/40=237.5元

2包薯片3根火腿肠9.5元,一包薯片是一根火腿肠的2倍少0.5元,薯片多少钱一包

设火腿肠x元/根,薯片y元/包2x+3y=9.5y=2x-0.5两式联立计算得x=1.375y=2.25所以薯片2.25元/包

最贵的天文望眼镜多少钱

这么一句话吧你买的起超级跑车不一定买的起贵的天文望远镜一个有那么点意思的半专业天文台100w是不够的

做微生物实验用一包纱布多少钱

网上好像有95元一包的再问:这么贵啊再答:具体的我也不太清楚只是前两天刚好看到你可以继续查查