校运会上甲乙丙丁四名选手
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/25 09:21:45
![校运会上甲乙丙丁四名选手](/uploads/image/f/5523844-4-4.jpg?t=%E6%A0%A1%E8%BF%90%E4%BC%9A%E4%B8%8A%E7%94%B2%E4%B9%99%E4%B8%99%E4%B8%81%E5%9B%9B%E5%90%8D%E9%80%89%E6%89%8B)
因为乙和丁的话矛盾,所以乙和丁一定有一个人在说谎,假设乙没有说谎,那么这件事就是丁做的,而丙说的话也同样正确,因为只有一个人说实话,所以乙在撒谎,也就是说,这四个孩子中,只有丁说了实话,因此可以断定是
答案有多个,满足上述所有性质的一个一次函数可以是:y=-x+2.再问:Please,过程!!再答:既然一次函数y=kx+b不经过第三象限,则可经过第一、二、四象限,可知,k<0,b>0,可设k=-1,
甲乙丙丁四名小朋友共为地震灾区捐款.已知甲比乙少捐100元,甲的捐款数是其他的三人捐款的十三分之二,乙的捐款数是其他三人捐款数的四分之一,丙捐款数是其他的三人捐款的十一分之四.问甲乙丙丁四名小朋友各为
甲是总数的:3/(11+3)=3/14乙是总数的:5/(9+5)=5/14丙是总数的:6/(29+6)=6/35丁是总数的:1-3/14-5/14-6/35=9/35总数=18÷9/35=70元甲捐了
甲—乙—丙—丁,1、这个题还有一个隐含条件,也就是丁没有说:如果我得优,那么甲也得优.解题大概可以从这里突破.也就是丁得优,而甲不得优.2、甲不得优,乙可得可不得优.3、乙不得优,而丁可以得优也可以不
甲乙最多一人被选中,分两种情况:甲乙只有一人被选中:C(2,1)*C(4,3)甲乙都不被选中:C(4,4),则总的概率是:(C(4,4)+C(2,1)*C(4,3))/C(6,4)=(1+2*4)/1
设共有n个棋手参加比赛.由于每两个人对一局双方得分总和为1分,所以比赛下来总分数为n(n-1)/2除了那两名选手,其他选手共得分为n(n-1)/2-8,又其他选手的平均分为整数,所以[n(n-1)/2
5*4*3*2*1=120
④可推出第二名不是丙丁.⑤加④可以推出丁不是第二.所以只能是甲第二.③有三种可能.乙丙乙丁丙丁由②⑤排除乙丁丙丁所以一三是乙丙或丙乙由①推出一三是丙乙1.2.3是丙甲乙只有四个同学,所以4只能是丁所以
先排甲,只有3个可能,排2,3,4中之一,假如为2,那么接下来排乙有三个可能,假如为3,那么接下来排丙有三个可能,假如为4,那么接下来排丁有三个可能,接下来两个均没有选择,只有一个,所以3×3×1=9
1.丙丁得优2.(1)丙(2)甲(3)乙(4)丁【100%正确,请你相信我】
只有名单小学组序号地区姓名性别学校备注1河北王秋实女沧州炼油厂子弟小学优胜奖2安徽张越女合肥市大通路小学优胜奖3江苏王简妮女南京市渊声巷小学三等奖4北京吕雅卉女海淀培星小学优胜奖5吉林金丁女吉林大学附
甲的捐款是总数的(3/11)/(3/11+1)=3/14乙的捐款是总数的(5/9)/(5/9+1)=5/14丙的捐款是总数的(6/29)/(6/29+1)=6/35那么,丁的捐款是总数的:1-3/14
这道题不简单,情况非常多,而且都正确(详细情况请直接看总结) 第四天:胡二 第五天:李四 或者 第四天:李四 第五天:王五 或者 第四天:张三 第五天:李四 或者 第四天:胡二
先分析,乙和丙不能同时对错,丁和丙不能同时对错,所以丙只能和甲同对错,那就只有两种情况了,先假设丙甲对,则C是冠军,并且和乙丁没冲突再假设丙甲错~则乙丁对`那么甲和乙冲突所以是丙甲对,乙丁错~C冠军
毫无疑问是8钟!
.乒乓球单打决赛在甲乙丙丁四位选手中进行,赛前,有些人预测比赛的结果,A说:甲第4,B说:乙不是第2,也不是第4,C说:丙的名次在乙的前面,D说:丁将得第1.比赛结果表明四人有一个人预测错了.那么甲乙
总体采用分步法第一步:甲乙分别分到2个班A(23)=6第二步:在采用分类法第一类:丙丁选一个分到第三个班,然后剩下那个人前2个班,C(12)*2=4种分配方法第二类:丙丁同时分到第三个班,1种分配方法