校运会上甲乙丙丁四名选手

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/25 09:21:45
校运会上甲乙丙丁四名选手
一天,某银行发生一起重大失窃案,警察拘留了甲乙丙丁四名嫌疑犯.

因为乙和丁的话矛盾,所以乙和丁一定有一个人在说谎,假设乙没有说谎,那么这件事就是丁做的,而丙说的话也同样正确,因为只有一个人说实话,所以乙在撒谎,也就是说,这四个孩子中,只有丁说了实话,因此可以断定是

老师给出了一个函数,甲乙丙丁四名同学个指出了这个函数的一个性质.

答案有多个,满足上述所有性质的一个一次函数可以是:y=-x+2.再问:Please,过程!!再答:既然一次函数y=kx+b不经过第三象限,则可经过第一、二、四象限,可知,k<0,b>0,可设k=-1,

甲乙丙丁四名小朋友共为地震灾区捐款……的算式

甲乙丙丁四名小朋友共为地震灾区捐款.已知甲比乙少捐100元,甲的捐款数是其他的三人捐款的十三分之二,乙的捐款数是其他三人捐款数的四分之一,丙捐款数是其他的三人捐款的十一分之四.问甲乙丙丁四名小朋友各为

甲乙丙丁四名同学给灾区捐款,甲捐的款是乙丙丁三人和的十一分之三,乙捐的是甲丙丁捐款总数的九分之五,丙

甲是总数的:3/(11+3)=3/14乙是总数的:5/(9+5)=5/14丙是总数的:6/(29+6)=6/35丁是总数的:1-3/14-5/14-6/35=9/35总数=18÷9/35=70元甲捐了

甲乙丙丁四名同学猜自己的数学测试成绩.为什么?

甲—乙—丙—丁,1、这个题还有一个隐含条件,也就是丁没有说:如果我得优,那么甲也得优.解题大概可以从这里突破.也就是丁得优,而甲不得优.2、甲不得优,乙可得可不得优.3、乙不得优,而丁可以得优也可以不

大学概率论问题.从甲乙丙丁戊己6名候选人中选出四名委员,则甲乙最多有一人被选中的概率为多少?

甲乙最多一人被选中,分两种情况:甲乙只有一人被选中:C(2,1)*C(4,3)甲乙都不被选中:C(4,4),则总的概率是:(C(4,4)+C(2,1)*C(4,3))/C(6,4)=(1+2*4)/1

象棋比赛有 奇数 名选手参加,

设共有n个棋手参加比赛.由于每两个人对一局双方得分总和为1分,所以比赛下来总分数为n(n-1)/2除了那两名选手,其他选手共得分为n(n-1)/2-8,又其他选手的平均分为整数,所以[n(n-1)/2

甲乙丙丁四位同学进行围棋,并决出一,二,三,四名.已知:

④可推出第二名不是丙丁.⑤加④可以推出丁不是第二.所以只能是甲第二.③有三种可能.乙丙乙丁丙丁由②⑤排除乙丁丙丁所以一三是乙丙或丙乙由①推出一三是丙乙1.2.3是丙甲乙只有四个同学,所以4只能是丁所以

甲乙丙丁四名同学排成一排,分别计算满足下列条件的排法种数.

先排甲,只有3个可能,排2,3,4中之一,假如为2,那么接下来排乙有三个可能,假如为3,那么接下来排丙有三个可能,假如为4,那么接下来排丁有三个可能,接下来两个均没有选择,只有一个,所以3×3×1=9

甲乙丙丁四名同学猜自己的数学测试成绩.

1.丙丁得优2.(1)丙(2)甲(3)乙(4)丁【100%正确,请你相信我】

告诉我2008希望英语选手名

只有名单小学组序号地区姓名性别学校备注1河北王秋实女沧州炼油厂子弟小学优胜奖2安徽张越女合肥市大通路小学优胜奖3江苏王简妮女南京市渊声巷小学三等奖4北京吕雅卉女海淀培星小学优胜奖5吉林金丁女吉林大学附

甲乙丙丁四名同学给灾区捐款,甲捐的款是乙丙丁三人和的3/11,乙捐的是甲丙丁和的5/9,丙捐的是甲乙丁和得6/29,丁捐

甲的捐款是总数的(3/11)/(3/11+1)=3/14乙的捐款是总数的(5/9)/(5/9+1)=5/14丙的捐款是总数的(6/29)/(6/29+1)=6/35那么,丁的捐款是总数的:1-3/14

逻辑推理甲乙两校举行象棋比赛,两校各出五名选手进行循环赛,每天赛五场,共赛五天,甲校的五名选手是:丁一,胡二,张三,李四

这道题不简单,情况非常多,而且都正确(详细情况请直接看总结)  第四天:胡二  第五天:李四  或者  第四天:李四  第五天:王五  或者  第四天:张三  第五天:李四  或者  第四天:胡二  

高一数学推断题一道!甲乙丙丁四为同学对参加某项比赛的4名选手a,b,c,d作赛前预猜,甲说:“c或d将得冠军.”乙说:“

先分析,乙和丙不能同时对错,丁和丙不能同时对错,所以丙只能和甲同对错,那就只有两种情况了,先假设丙甲对,则C是冠军,并且和乙丁没冲突再假设丙甲错~则乙丁对`那么甲和乙冲突所以是丙甲对,乙丁错~C冠军

乒乓球单打决赛在甲乙丙丁四位选手中进行,赛前,有些人预测比赛结果,

.乒乓球单打决赛在甲乙丙丁四位选手中进行,赛前,有些人预测比赛的结果,A说:甲第4,B说:乙不是第2,也不是第4,C说:丙的名次在乙的前面,D说:丁将得第1.比赛结果表明四人有一个人预测错了.那么甲乙

将甲乙丙丁四名学生分到三个不同的班,每个班至少分到一名学生,且甲乙两名学生不能分到同一个班

总体采用分步法第一步:甲乙分别分到2个班A(23)=6第二步:在采用分类法第一类:丙丁选一个分到第三个班,然后剩下那个人前2个班,C(12)*2=4种分配方法第二类:丙丁同时分到第三个班,1种分配方法