卡开团伙作案

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/23 07:25:32
卡开团伙作案
严峻 严格 严肃 严厉 1.公安机关正在( )地打击黑社会犯罪团伙 2.指导员对小梁说:"这次的考验是( )的.

1.公安机关正在(严厉)地打击黑社会犯罪团伙2.指导员对小梁说:"这次的考验是(严峻)的.

公安人员在破案时,常常根据案发现场作案人员留下的脚印推断犯人的身高.如果用a表示脚印长度,b表示身高

(1)b=7×24.5-3.07=168.43,结果保留3个有效数字为168cm(2)分别把B1=182cm,B2=175cm带入b=7a-3.07得:182=7a.-3.07∴a.≈26.4(cm)

公安人员在破案时常常根据案发现场作案人员留下的脚印推断犯人的身高,如果用a表示脚印长度,b表示身高.

1.42号2.x=2,y=1则7*2*2*1-3+2*2*1*1-6*2*2*1-6*2*2*1-2*2*1*1+4=5再问:第一个怎么来的..再答:(1)175=7a-3.077a=178.07a=

求详解,我思维混乱了以下关于某案件的四个断定中,只有一个是真的:(1)如果甲作案,那么乙是同案犯.(2)作案者是丙.(3

如果(3)真,则(4)假矛盾所以(3)假此时,如果(4)真,则作案者是丁,符合题意,无矛盾.

4.在垄断厂商的长期均衡时,垄断厂商可以亏损.可以利润为零,也可以盈利.作案:不对 为什么?

可以利润为零,也可以盈利,怎么可能亏损呢?在长期中如果通过计算发现会亏损,他们会改变经营方式

权力 阅读题黑熊、灰狼、狐狸组成一个强盗团伙,常常肆无忌惮地袭击羊群,使羊群不得安宁.羊群中的头羊决定采取分化的办法,对

1.年轻的头羊提出了要请黑熊,灰狼,狐狸,其中的一个当羊群的首领.吃惊是因为让敌人当自己的头领会威胁羊群的安危.兴奋是因为拥有对整个羊群的指挥权,好处太多了.2.权力诱使黑熊,灰狼,狐狸上当,使它们的

重庆的黑势力团伙气焰嚣张锐不可当但在我公安机关的严厉打击下被彻底粉碎.

是.重庆的黑势力团伙气焰嚣张,但在公安机关的严厉打击下被彻底击败.看下还需要改进么

下面句子中括号里的成语运用恰当的一项是()A 假酒销售团伙气焰嚣张,(锐不可当),但在我市公安机关

选择B因为惟妙惟肖形容人物形象生动逼真的.A错误在于锐不可当一般用来赞扬勇往直前的勇气.C错误在于触目伤怀形容眼前所见引起个人伤感,形容不恰当.D错误在于叹为观止形容眼前所见非常完美令人佩服,形容房价

求逻辑题答案44.某商店失窃,四职工涉案被拘.甲:只有乙作案,丙才会作案;乙:甲和丙两人中至少有一人作案;丙:乙没有作案

44、结论:丙说的是慌话,作案的是乙.过程:四个人中只有一个说假话,请问,是谁说假话,谁作案?我们看到四个人中,丙和丁的说话明显矛盾,他们其中一个说谎.甲和乙说的就是真话.假设丙说真话,那么乙没有作案

笔记本丢了8个月了,可能被出手了,还有希望么?如果小偷不再作案了警察还能破案么?

别说已经8个月了,就是1个星期也找不回来呀.不管小偷是否还作案都破不了的.

写含动物的成语喻见识狭小 自投罗网 混淆是非 比人突出 稀少珍贵 眼光短浅 走投无路 勾结团伙

井底之蛙/飞蛾扑火/指鹿为马/鹤立鸡群/凤毛麟角/鼠目寸光/狗急跳墙/狼狈为奸可能不全准确,仅供参考!

权力阅读答案黑熊、灰狼、狐狸组成一个强盗团伙,常常肆无忌惮地袭击羊群,使羊群不得安宁. 羊群中的头羊决定采取分化的办法,

1.给加点字注音并解释词语肆无忌惮(dan):非常放肆,一点没有顾忌.挑拨离间(jian):搬弄是非,是别人不团结.2.在黑熊灰狼狐狸组成的强盗团伙中,他们自与的强项各是什么?答:黑熊是力气最大;灰狼

某珠宝盗窃案中,警察抓住了四个嫌疑犯.经查明,作案人肯定是A、B、C、D四人中的一人.他们的口供如下

“B:D是盗宝者”“D:B跟我有仇,诬陷我”这两句话互相矛盾,说明他们俩,人中有一个人说了真话如果B是真话,说明D是盗宝者,和D说的话矛盾只有D说的是真话,其他三人是假话B:D是盗宝者说明D不是盗宝者

公安人员在破案时常常根据现场作案人留下的脚印来推断犯人的身高.

(1)b=7×24.5-3.07=168.43,结果保留3个有效数字为168cm(2)分别把B1=182cm,B2=175cm带入b=7a-3.07得:182=7a.-3.07∴a.≈26.4(cm)

侦探柯南在作案现场提取到一名犯罪嫌疑人的脚印,脚长25.5厘米,这个人身高是多少

xiaorundong,人体身高大约是脚长的7倍.这个人的身高是:25.5×7=178.5(厘米)

某地发生一起盗窃案,现查明作案人就是甲乙丙丁四人中的一人,调查中,这四人都否认作案,但各人说法不同

一般这样的话,都是从指向对象的回答入手的,这题就是从丙入手只有一个真:若丙是真,即甲也是真,矛盾,所以丙必须是假;同理,乙也是假;由乙是假,即得出丁是真;所以甲也是假;罪犯是甲只有一个假:若丙是假,即

完形填空。阅读下面短文,选择最佳作案。(每小题1分,共10分)

小题1:C小题2:C小题3:B小题4:A小题5:C小题6:B小题7:A小题8:A小题9:C小题10:C

一道逻辑题求解三分之二的陪审员认为证人在被告作案时间、作案地点或作案动机上提供了为证,以下哪项能作为结论从上述断定中推出

D和E区别很大啊.举个例子,九分之一的人认为作案时间有问题,九分之二的人认为作案地点有问题,九分之二的人认为作案动机有问题,那么D选项就不对了.