一个箱子里红,黄,蓝白四种

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/26 02:02:59
一个箱子里红,黄,蓝白四种
三个箱子分别涂有红、黄、蓝三色.一个苹果放入其中之一,且:(1)红箱子上写着:“苹果在这只箱子里”(2)黄箱子上写着:“

由题意可知,(1)(2)(3)中只有一句是真的.假设,(1)说法是真的,苹果在红箱子里.则(2)的说法:“苹果不在这只箱子里”,即苹果不在黄箱子里,也是真话.那么,(1)(2)两种说法同时都为真的,就

有红黄蓝三个箱子,一个苹果放入其中一个箱子内,并且1红箱子写着苹果在这个箱子呢黄箱子上写着苹果不在

1、如果1为真,那么3也为真,根据只有一句话是真的,所以1为假.2、也就是说,苹果不在红箱子里.3、如果2为真,那么苹果应该在蓝箱子里.但是这样的话,3也为真.只有一句话是真,所以2为假.4、2为假,

一个箱子里有五个球,分别是两个红球,两个蓝球,一个黄球.问随便抓两个球为同一颜色的几率?

同为红色几率p1=C(2,2)/C(5,2)=1/10同理同为蓝色几率p2=C(2,2)/C(5,2)=1/10随便抓两个球为同一颜色的几率=p1+p2=1/5

箱子里有和红黄蓝三种颜色的球,红球的2/3于黄球同样多,黄球的2/3再加上3个与蓝球同样多,红球比篮球多32

设红球有x个,则黄球有(2/3X)个,蓝球有(x-32)个.2/3*2/3X+3=X-324/9X=X-35-5/9X=-35X=63则红球有63个,黄球有(2/3*63)=42个,蓝球有(63-32

如图,有红,黄,蓝三个箱子,其中某一个箱子里有一个乒乓球,已知三个标签上只有一条是真的,你能猜出乒乓球

没图再问:红盒子:乒乓球在这里黄盒:乒乓球不在这里蓝盒子:乒乓球不在红盒子里再答:如果红箱子对,则黄箱子说的也对,所以不成立;如果黄箱子对,那红箱子和蓝箱子说的必定有一个对,所以不成立。如果蓝箱子对,

将1个白球和2个红球分别放入3个箱子里 问第二个箱子里有一个红球的概率

∵将1个白球和2个红球分别放入3个箱子里无论怎么放,都有两个箱子里面是红球,问第二个箱子里有一个红球的概率为:(2÷3)×(1÷3)=2/9=1/3∴将1个白球和2个红球分别放入3个箱子里问第二个箱子

有红、黄、蓝三种颜色的箱子里,只有一个箱子藏有苹果;甲、乙、丙进行如下猜测:甲说:“苹果在黄箱子里”;乙说:“苹果不在黄

本题可分两种情况:①若甲真,则丙假,乙真,很显然不符合题目的条件;②若甲假,则丙真,乙假,在这种情况下,只有乙说的是真话,因此符合题意.因此(丙)是真话,根据乙是假话,可得出苹果在红箱子里.

一只箱子里装有若干黄球、红球和黑球.黄球7分,黑球3分.

(48-3X10)÷(7+5-3X2)=18÷6=3个黑球有10-3X2=4个黄球和红球各3个,黑球4个再问:能解释一下吗?解释好了就选为满意回答哦~~(*^__^*)再答:假设全部是黑球,则只能得3

如图,有红.黄.蓝三个箱子,某个箱子里有一个兵乓球.第一个是红.第二个是黄.第三个是蓝

没看懂你要问什么?你的第一个箱子指的是在三角上面的那个吗?如果这个是红的,那么为什么三角右边的箱子上写着球不在红箱子里